信件详细信息
标题 电瓶车上牌
内容 看到现在街上的电瓶车有的上了牌о┳〩,有的又没有上牌我想问上牌有什么意义ヵ?还是上牌又要些什么东西才能上牌]⒁?前面那些超标电瓶车还能上牌不ろㄉ∪¥ㄛ,如果能又要些什么Ⅳㄅ⑷Κ?还有收费吗⑽ㄉκ╒?
时间 2019-07-12
答复信息
答复人 ajqauditor
答复内容 董先生: 您好Ф┧,您的来信已收悉ゃ`ⅹ。经按照《四川省非机动车管理办法》相关规定1.电动二轮自行车办理注册登记的意义:为了维护道路交通秩序★÷┉⑩ワ,有效防范电动二轮自行车被盗和发生交通事故的破案率①ぎь,确保人民群众的财产安全〓コ太〧タ。 2.电动二轮自行车办理注册登记需要以下资料:合格证びビ`χ>、购车发票╓┙ぎ⑹Γ、车主身份证明﹃つ√р。 3.2019年04月15日之前购买的超标电动自行车需要在2019年10月15日之前办理注册登记┳特Γ㏒;2019年04月15日后购买的标准电动二轮车自行车可以进行上户〗〕,但是超标电动二轮自行车就不再进行注册登记拾注フ↗〧。收费标注依然是30元/辆ュ。 感谢您对我们工作的理解和支持┳М⑧,祝您一切顺利Θ!
答复时间 2019-07-23